Painel Capitone Luna Corino Branco Casal 140 X 60
Cód. 1568488721
EAN: 7908050223802

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cabeceira |
|---|---|
| Classificação da Cama | Casal |
| Modelo de Cama | Simples |
| Cor | BRANCO |
| Marca | Rbl |
| Tipo de Material | Corian |
| Acompanha Prateleiras | Sem Prateleiras |
| Altura | 60,00 cm |
| Largura | 140,00 cm |
| Comprimento | 7,00 cm |
| Dimensão | 140x60x7 cm |
| Peso do Produto | 7,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Corino, é um revestimento de fácil limpeza e manutenção. Resistente e muito utilizado pelo mercado moveleiro. Além de ser o preferido dos que gostam de uma limpeza mais profunda tem um acabamento único para os amantes tipo couro . |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Tempo Estimado de Montagem | 2 min |
| Instruções de Montagem | Produto montado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |