Luminária Plafon Infantil Estrelas Cúpula 50x15 2e27 Lilás
Cód. 1567790264
EAN: 7899679217245

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Plafon |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Cor | Lilás |
| Tonalidade | Lilás |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Potência do LED | 15,00 W |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 3 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 15 W |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Porcelana |
| Quantidade de Soquete | 3 |
| Marca | Tom Luz |
| Linha | Tom Luz |
| Ambiente Indicado | Áreas Internas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Altura | 15,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Diâmetro | 50,00 cm |
| Dimensão | 26 cm |
| Acabamento | tecido |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | E27 |
| Peso do Produto | 1,60 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabrica |
| Custo da Manutenção | Baixo |