Luminária Pendente Duplo Madeira Paladio Cr Sala Jantar E27 Preto
Cód. 1567672070
EAN: 7893127310373

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Formato do Lustre e Pendente | Linear |
| Uso Indicado | Decorar |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Tipo do Cabo | Flexível de Tecido |
| Estilo | Moderno |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 11,00 cm |
| Comprimento | 20,00 cm |
| Diâmetro | 11,00 cm |
| Acabamento | Pintado |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 2 lâmpada(s) |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Material do Soquete | Metal |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | Paladio Duplo |
| Marca | Madelumi |
| Peso do Produto | 0,88 Kg |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |