Luminária Infantil Plafon Aviões Duplo Cinza 40x16
Cód. 1568294934
EAN: 7899679210994

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 227,00
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Altura | 16,00 cm |
|---|---|
| Largura | 40,00 cm |
| Diâmetro | 40,00 cm |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 2 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 15 W |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Cerâmica |
| Quantidade de Soquete | 2 |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Local(is) Indicado(s) | Salas e Quartos |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Plástico |
| Modelo | PLAFON |
| Marca | Tom Luz |
| Produto | Luminária |
| Peso do Produto | 1300,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | CONTRA DEFEITO DE FÁBRICA |