Lousa De Vidro Temperado 90 X 60 Cor Branca
Cód. 1566984403
EAN: 7893650101776

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Quadro de Aviso para Escrever |
|---|---|
| Modelo | 90x60 |
| Altura | 0,60 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Profundidade | 0,60 cm |
| Comprimento | 90,00 cm |
| Espessura | 0,60 mm |
| Material | Vidro |
| Tipo de Material | Vidro Temperado |
| Observação sobre o Material | pintado a frio |
| Composição do Material | vidro temperado |
| Cor | branco |
| Tonalidade | Branco |
| Acessórios que Acompanham | prolongador |
| Tipo de Material dos Acessórios que Acompanham | Aço Inox |
| Instruções de Limpeza | Não utilizar produtos abrasivos |
| Observação Sobre a Limpeza | Não usar produtos abrasivos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Marca | Tempermax |
| CROSS | 5 |
| Uso Indicado | parede |