Lona Xp Com Ilhós Impermeável Azul 4x3m 142 Micras
Cód. 1572438453
EAN: 7895838073967

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lona |
|---|---|
| Tipo de Material | Polietileno PEAD |
| Uso Indicado | Ideal para cobrir materiais de construção, proteger equipamentos, criar estruturas temporárias e até mesmo abrigos de emergência |
| Momento da Obra | Construção |
| Resistência ao Impacto à Ferramentas e Entulhos | Médio |
| Impermeável | Impermeável |
| Tráfego | Moderado |
| Durabilidade | Longa |
| Altura | 1,00 m |
| Largura | 3,00 m |
| Comprimento | 4,00 m |
| Espessura da Lona | 142 Micras |
| Cor | Azul |
| Marca | Master Lonas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |