Lixadeira de Parede Menegotti MLP710 LED Elétrica 710W com Coletor de Pó 220V
Cód. 92192023
EAN: 7898442991764

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 437,00à vista
R$ 464,89a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Menegotti |
| Tipo de Lixadeira | de Parede |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Gesso e Massa Corrida |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Lixa | 225,00 mm |
| Fixação da Lixa | com Velcro |
| Velocidade | 1200 a 2500 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 6 velocidade(s) |
| Quantidade de Empunhadura | 1 empunhadura(s) |
| Possui Empunhadura | Com Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Peso do Produto | 2,30 Kg |
| Modelo | MLP710 LED |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente para defeitos de fabricação. |