Lixadeira de Cinta Makita 9920B Elétrica 1010W com Coletor de Pó 127V (110V)
Cód. 88041233
EAN: 88381032766

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-14%
R$ 2.286,17
R$ 1.957,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Makita |
| Tipo de Lixadeira | de Cinta |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Madeira e Metal |
| Potência | 1010 W |
| Tamanho da Lixa | 76x610 mm |
| Fixação da Lixa | com Grampos |
| Velocidade | 210 a 440 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 2 velocidade(s) |
| Velocidade de Oscilação | 1140 opm |
| Quantidade de Empunhadura | 1 empunhadura(s) |
| Possui Empunhadura | Com Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Peso do Produto | 4,50 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Lixadeira, Cinta de lixa e saco coletor de pó |
| Modelo | 9920B |
| Referência do Produto | 9920B 127V |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente para defeitos de fabricação. |