Lente De Proteção Retangular Verde 50x107mm Ledan Tonalidade:12
Cód. 1572498538
EAN: 7891733409085

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Óculos de Solda |
|---|---|
| Tipo de EPI | Lente |
| Tipo de Óculos | Ampla Visão |
| Tipo de Lente | Resistente a Impactos |
| Cor da Lente dos Óculos | Cinza (ambientes com alta intensidade de luz) |
| Possui Visor Automático | Visor com Ajuste Manual |
| Tipo de Visor | Visor Simples |
| Tipo de Protetor Facial | Tradicional |
| Possui Carneira | Não |
| Marca | Ledan |
| Altura | 12,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |