Lâmpada bulbo 12w Branco Quente AVANT
Cód. 1566743271

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Lâmpada | LED |
|---|---|
| Quanto Ilumina (lúmens) | 1050,00 lm |
| Cor da Luz | Amarelo |
| Quanto consome (Watts) | 12 W |
| Soquete Indicado | E27 |
| Marca | Avant Iluminação |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Temperatura da Cor | 3000 K |
| Ângulo de Abertura | 200 ° |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | >80 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 h |
| Altura | 7,00 cm |
| Largura | 6,00 cm |
| Profundidade | 12,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Possui Reator Integrado | Sim |
| Substitui uma Lâmpada Incandescente de | 75,00 W |
| Substitui uma Lâmpada Fluorescente de | 20,00 W |
| Índice de Proteção | 20 |
| Modelo | Bulbo pera |
| Produto | Lâmpada |
| Kit | Não |
| Peso do Produto | 0,11 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Aviso | Ao instalar o produto, certifique-se que a rede elétrica esteja desligada para sua segurança. Recomenda-se não utilizar esta lâmpada em minuterias. A instalação não está inclusa na venda ou preço do produto, e é de inteira responsabilidade do cliente |