Kit Policarbonato Cristal 4mm 3,00m X 1,00m - Perfis Bronze
Cód. 1572235988
EAN: 7908814162705

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 538,74
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Chapa de polipropileno |
|---|---|
| Modelo | Kit Cobertura Policarbonato Alveolar |
| Tipo | Kit Cobertura Policarbonato Alveolar |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Policarbonato |
| Observação sobre o Material | Translúcido |
| Cor | Cristal: 80% De Transmissão De Luz |
| Tonalidade | Incolor |
| Altura | 0,40 cm |
| Largura | 300,00 cm |
| Comprimento | 100,00 m |
| Espessura | 0,40 mm |
| Dimensão | 3 cm |
| Inclinação | 15 ° |
| Custo do Madeiramento | Baixo |
| Conservação e Manutenção do Produto | Lavar periódicamente com detergente neutro e esponja macia. Não utilizar produtos quimicos ou abrasivos |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Quantidade de Peças de Fixação | 4 peça(s) |
| Tipo de Fixação | perfil trapézio + gaxeta |
| Material da Fixação | Metal |
| Tipo de Material da Fixação | Alumínio |
| Cor da Fixação | Bronze |
| Tonalidade da Fixação | Marrom |
| Peso do Produto | 8,00 Kg |
| Marca | Rm Policarbonatos E Acessórios |
| Garantia do Fabricante | 4 ano(s) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Não perderá resistência ao impacto devido as ações do intemperismo e não demonstrará amarelecimento excessivo e perda de transmissão de luz num período de 10 anos. Conforme termos definidos no documento de garantia do fabricante. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |