Kit Mesa Escrivaninha De Desenho E Cadeira Infantil Reguláveis Be Mobiliário
Cód. 1570440771
EAN: 7896425607121

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cômodo Indicado | Salas |
|---|---|
| Produto | Escrivaninha |
| Dobrável | Sim |
| Freio para Gaveta | Sim |
| Cor da Gaveta | 1 Mesa Lateral - Entregue em: 1 Volume |
| Cor das Rodas | Grafite |
| Freio para Roda | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 45,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 4,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Instruções de Montagem | Sem gavetas |
| Marca | Be Mobiliário |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 45,00 cm |
| Profundidade | 45,00 cm |
| Comprimento | 110,00 cm |
| Cor do Puxador | Não se aplica |
| Cor da Porta | MDP |
| Espessura da Porta | 45,00 mm |
| Modelo | MDP |
| Cor | Retrô |
| Tonalidade | Preto |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |