Kit Lareira Externa Pira + Suporte De Lenha Master-aço-preto
Cód. 1568818484
EAN: 7898720302763

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Área de Aquecimento | De 30,00 m³ |
|---|---|
| Alimentação | Lenha |
| Tipo de Lareira | Externa |
| Produto | Kit Lareira Externa Pira + Suporte De Lenha Master-aço-preto |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço |
| Observação sobre o Material | pintura com tinta resistente a 600 graus |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 90,00 cm |
| Comprimento | 90,00 cm |
| Dimensão | Sup Lenha: Comp. 60 cm Larg. 40 Alt. 30 cm. Lareira: Comp. 90 cm Larg. 90 Alt. 30 Cm. cm |
| Cor | Preta |
| Peso do Produto | 47,50 Kg |
| Aviso | Nunca coloque a pira em local que possa cair e não coloque as mãos enquanto estiver quente a fim de evitar acidentes. |
| Marca | Maxx Diamond |
| Modelo | Master |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeitos de fabricação |