Kit Impermeabilização Total Anti Umidade Hidrofugante E Gel Para Paredes E Concreto - 1l E 250g - Pulo Do Gato
Cód. 1572750559
EAN: 7908217054423
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-27%
R$ 424,21
R$ 309,69
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Impermeabilizante |
|---|---|
| Cor | Incolor |
| Tonalidade | Transparente |
| Rendimento | 1 L |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | Rendimento médio por demão 1 litro de 4 m² a 6 m² Varia conforme porosidade absorção e irregularidade da superfície Consumo médio 150 a 250 ml por m² por demão |
| Uso Indicado | Vedação e impermeabilização pontual de trincas microfissuras rejuntes e frestas em múltiplas superfícies para prevenção e correção de infiltrações e vazamentos |
| Tempo de Secagem | 24 h |
| Observações sobre a Secagem | O tempo pode variar conforme temperatura umidade ventilação e absorção da superfície Em clima frio ou muito úmido a cura pode demorar mais Respeite 3 horas entre demãos e aplique 2 a 3 demãos |
| Altura | 24,00 cm |
| Largura | 13,00 cm |
| Comprimento | 13,00 cm |
| Marca | O Pulo Do Gato |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |