Kit 4 Cadeiras + 2 Banquetas Altas Masters Allegra
Cód. 1572583199
EAN: 7908544427952

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 85,00 cm |
| Largura | 48,00 cm |
| Comprimento | 135,00 cm |
| Peso do Produto | 37,90 Kg |
| Marca | Loft7 |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | Kit 4 cadeiras + 2 banquetas altas Masters Allegra |
| Aviso | Limpar com pano úmido sem aplicação de produtos químicos ou abrasivos |
| Modelo | LOFT7 |