Kit 4 Cadeira Office Eiffel Botonê Base Giratória Vermelha
Cód. 1570817845
EAN: 7908644026093

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Cadeiras |
|---|---|
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Metal Duro |
| Material do Encosto | Madeira |
| Tipo de Material do Encosto | Madeira Eucalipto |
| Material do Assento | Madeira |
| Tipo de Material do Assento | Madeira Eucalipto |
| Cor | Vermelho |
| Tonalidade | Vermelho |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Dobrável | Não |
| Reclinável | Não |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Altura | 48,00 cm |
| Largura | 44,00 cm |
| Profundidade | 38,00 cm |
| Marca | Straub Web |
| Peso do Produto | 6,00 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |