Kit 3 Quadros Decorativos Quarto Mulher Com Flores Abstrato Feminino Moldura Preta
Cód. 1567996280
EAN: 7892772404093

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tema | Floral |
|---|---|
| Altura | 60,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 1,00 cm |
| Comprimento | 7,00 cm |
| Espessura | 1,00 cm |
| Dimensão | Tamanho: 43x63cm Dimensão Total: 1,92x63cm (incluindo 3cm de espaçamento) cm |
| Cor | Rosa; Floral; Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Acompanha Vidro | sem Vidro |
| Formato | Retangular |
| Produto | Quadro |
| Possui Moldura | Com Moldura |
| Material da Moldura | Madeira |
| Tipo de Material da Moldura | Madeira de Pinus |
| Largura da Moldura | 2,00 cm |
| Espessura da Moldura | 1,00 cm |
| Cor da Moldura | Moldura Preta |
| Tonalidade da Moldura | Preto |
| Modelo | Feminino Floral Moderno Surreal Abstrato Para Quarto ou Sala |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Estilo | Moderno |
| Kit Composto por | 03 Quadros de 40x60cm com Moldura Branca |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Observação sobre o Material | Produtos de matéria-prima nobre com uso de madeiras tratadas e certificadas - Quadros produzidos em MDF 3mm com moldura sustentável em Pinus de reflorestamento. - Madeiras certificadas que não degradam o meio ambiente e contribuem para o desenvolvimento das florestas |
| Acompanha Presilha | Sim |
| Tipo de Presilha | Jacaré |
| Peso do Produto | 2,82 Kg |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 30 dias após o recebimento do produto |
| Benefícios | Impressão das estampas com tecnologia U.V. diretamente no MDF é a garantia de qualidade e durabilidade muito superior ao comum papel couchê ou adesivo. Esse método utiliza uma fonte de luz ultravioleta que torna o processo de secagem do material instantâneo. Os componentes usados na tinta são mais resistentes a agentes externos, sendo assim o resultado é um material com maior riqueza de detalhes e alta durabilidade. Por não utilizar nenhum tipo de solvente volátil, a impressão UV é mais sustentável e amigável ao meio ambiente em razão da ausência de componentes tóxicos na composição da tinta. |