Kit 3 Lâmpadas 40w 6500k - Taschibra
Cód. 1571722201
EAN: 7897079091052

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 59,90
R$ 53,90
em até 2x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Lâmpada | LED |
|---|---|
| Quanto Ilumina (lúmens) | 3200,00 lm |
| Cor da Luz | Branco |
| Quanto consome (Watts) | 40 W |
| Formato de Lâmpada | Bulbo |
| Soquete Indicado | E27 |
| Marca | Taschibra |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Temperatura da Cor | 6500 K |
| Ângulo de Abertura | 160 ° |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | >80 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 h |
| Altura | 16,50 cm |
| Largura | 10,50 cm |
| Profundidade | 30,00 cm |
| Comprimento | 31,00 cm |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Possui Reator Integrado | Não |
| Substitui uma Lâmpada Incandescente de | 200,00 W |
| Substitui uma Lâmpada Fluorescente de | 56,00 W |
| Modelo | TKL225 - 6500k Luz Branca |
| Produto | Kit de Lâmpadas |
| Kit | Sim |
| Peso do Produto | 0,45 Kg |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 2 Anos |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | 007724/2021 |