Kit 2 Cubas De Apoio Sobrepor Para Banheiro Oval 44cm Jade
Cód. 1569187974
EAN: 7898450931196

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cuba de Apoio |
|---|---|
| Tipo | Apoio / Sobrepor |
| Marca | Beltempo |
| Modelo | Jade BT-2074 |
| Formato | Oval |
| Apresenta Mesa para Torneira | Sim |
| Material | Pedra |
| Tipo de Material | Mármore Sintético |
| Observação sobre o Material | O produto é fabricado em mármore sintético (85% de calcário calcítico ou dolomítico e 15% de resinas e outros aditivos químicos), material resistente e de ótima durabilidade, e sua pintura é em gel com acabamento brilhante. |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 26,00 cm |
| Largura | 36,00 cm |
| Profundidade | 8,60 cm |
| Comprimento | 48,00 cm |
| Peso do Produto | 7,60 Kg |
| Acompanha Válvula | sem Válvula |
| Acompanha Torneira | Não |
| Quantidade de Furos para Aplicar Torneira | 1 furo(s) |
| Instruções de Limpeza | EVITE utilizar produtos abrasivos ou corrosivos para a limpeza. |
| Observação Sobre a Limpeza | EVITE utilizar produtos abrasivos ou corrosivos para a limpeza, desta maneira a cuba se manterá como nova por um longo período. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Todos os nossos Produtos possuem Nota Fiscal e Garantia. Acompanhamos sua encomenda desde o envio de nossa Loja até o seu recebimento, oferecendo todo Auxílio do Grupo Beltempo. |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Cubas Jade BT-2074 |