Kit 2 Cadeiras Nápolis Cromada Nude Kappesberg
Cód. 1566998660
EAN: 7895155344023

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Nude |
| Tonalidade | Bege |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Profundidade | 37,00 cm |
| Comprimento | 37,00 cm |
| Peso do Produto | 10,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 45 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Largura da Almofada | 37,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Quantidade de Rodas | 1 roda(s) |
| Cor das Rodas | Cinza |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Kappesberg |
| Instruções de Montagem | 3.650 |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 91,00 cm |
| Largura da Embalagem | 42,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 45,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 3,65 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Não Manter em contato permanente com água |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Não Manter em contato permanente com água |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 88,00 cm |
| Largura do Puff | 88,00 cm |
| Cor do Puff | Cinza |