Kit 2 Cadeiras Com Braço Firenze Fratini Revestida Tecido Nude Estrutura Em Aço Carbono Amadeirado
Cód. 1572508957
EAN: 7908517831151

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-45%
R$ 2.600,14
R$ 1.430,08
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Conjunto de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Nude, Madeira |
| Tonalidade | Bege |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 76,50 cm |
| Largura | 53,00 cm |
| Profundidade | 53,50 cm |
| Comprimento | 53,00 cm |
| Peso do Produto | 16,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 16.00 Kg |
| Altura da Almofada | 45,00 cm |
| Acabamento | Fosco |
| Marca | Fratini |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 02 Cadeiras |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Confortável, Elegante, Versátil |
| Modelo | Cadeira de chão |