Kit 2 Cadeiras Analu Rivatti 42cm (largura) Assento E Encosto Pp Preto Detalhe Em Pu Marrom Base Aço
Cód. 1572608091
EAN: 7908517835937

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 74,00 cm |
| Largura | 42,00 cm |
| Profundidade | 48,00 cm |
| Comprimento | 48,00 cm |
| Peso do Produto | 13,20 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Altura da Almofada | 45,00 cm |
| Possui Pistão | Não |
| Acabamento | Fosco |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 02 Cadeiras |
| Conservação e Manutenção do Produto | Uso interno. Não expor ao sol ou umidade. Não exceder a capacidade de peso. Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Dica | Confortável / Elegante / Resistente |
| Modelo | Cadeira de chão |