Kit 08 Cadeiras Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada - Nude
Cód. 1566716500
EAN: 7908067211328

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.099,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Tipo de Material do Assento | Couro Sintético |
| Assento Retrátil | Não |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 110,00 cm |
| Largura | 65,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Comprimento | 52,00 cm |
| Peso do Produto | 70,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Marca | Império Brazil |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Modelo | Cadeira Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada |