Jogo De Toalha Completo 5 Pçs De Banho, Rosto E Piso Noblesse Variação: Nude
Cód. 1571925377
EAN: 7898742374168

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Jogo de Toalha |
|---|---|
| Tipo de Toalha | Kit 5 Peças |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Marca | Casa Com Amor |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Algodão |
| Observação sobre o Material | Os Jogos de Banho Noblesse possuem relevo em flocos e uma linda barra decorativa. O maior diferencial dessas toalhas são o toque natural do algodão, super macio e seu alto poder de absorção, um produto de qualidade e estilo. Sua gramatura de 400 g/m2, permite uma alta absorção da umidade e é indicada para uso em hotel e pousadas. Uma escolha assertiva para pessoas que valorizam a maciez e a qualidade. As toalhas de banho são grandes e garantem uma sensação de segurança na hora da saída do banho, proporcionando uma experiência que é simplesmente incrível. |
| Quantidade de Peças | 10 peça(s) |
| Altura | 12,00 cm |
| Largura | 26,00 cm |
| Comprimento | 38,00 cm |
| Dimensão | Toalhas de banho de 1,40m x 70cm/ Toalhas de rosto de 50cm x 80cm/ Toalha para pés (piso) de 50cm x 70cm cm |
| Peso do Produto | 1,40 Kg |
| Contém na Embalagem | 4: Toalhas de banho de 1,40m x 70cm 4: Toalhas de rosto de 50cm x 80cm 2: Toalha para pés (piso) de 50cm x 70cm |
| Conservação e Manutenção do Produto | Orientações na etiqueta do produto e na descrição desse anúncio. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabrica |