Jogo De Talheres E Faca 12pc Para Churrasco Tramontina Jumbo
Cód. 1566848805
EAN: 7891112214903

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Talher | Conjunto de Utensílios |
|---|---|
| Marca | Tramontina |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Material do Cabo | Madeira |
| Tipo de Material do Cabo | Madeira Maciça |
| Cor | Natural |
| Tonalidade | Marrom |
| Modelo | 22299059 |
| Altura | 0,01 cm |
| Largura | 0,01 cm |
| Profundidade | 44,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Peso do Produto | 0,01 g |
| Contém na Embalagem | 6 - Facas para churrasco Jumbo6 - Garfos Jumbo Tradicional |
| Conservação e Manutenção do Produto | Antes da primeira utilização, lave bem as peças e seque-as. Tenha cuidado ao manusear produtos cortantes e perfurantes e mantenha-os fora do alcance de crianças. Para maior durabilidade dos produtos, recomenda-se secar bem antes de guardar. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 meses de garantia com o fabricante |
| Produto Infantil | Não |