Jogo De Lençol King 4 peças Altenburg Play Toque Acetinado - Play Quartzo (Rosa)
Cód. 1570556838
EAN: 7891981443756

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Jogo de Cama |
|---|---|
| Classificação da Cama | Casal |
| Tipo de Cama | King Size |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Poliéster |
| Observação sobre o Material | Toque Acetinado |
| Tipo de Roupa de Cama | Jogo de Lençol |
| Tecido Antialérgico | Antialérgico |
| Impermeável | Não impermeável |
| Composição do Material | 100% poliéster tratamento acetinado |
| Cor | Rosa |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Marca | Altenburg |
| Quantidade de Peças | 4 peça(s) |
| Kit Composto por | Lençol de elástico, sobre lençol e duas fronhas |
| Tamanho Peça 1 | Lençol de elástico: 1,93 m x 2,03 m x 35 cm |
| Tamanho Peça 2 | Sobre lençol: 2,80 m x 2,40 m |
| Tamanho Peça 3 | Fronhas: 50 cm x 70 cm |
| Altura | 35,00 cm |
| Largura | 193,00 cm |
| Comprimento | 203,00 cm |
| Peso do Produto | 1,50 Kg |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Antiácaro | Sim |