Jogo Cama Casal Buddemeyer 180 Fios Percalle Boston
Cód. 1571203905
EAN: 7909301602612

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Jogo de Cama |
|---|---|
| Classificação da Cama | Casal |
| Tipo de Cama | Padrão |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Algodão |
| Quantidade de Fios | 180 fio(s) |
| Tipo de Roupa de Cama | Jogo de Lençol |
| Composição do Material | 100% Algodão |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Marca | Buddemeyer |
| Quantidade de Peças | 4 peça(s) |
| Altura | 4,00 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Comprimento | 39,00 cm |
| Dimensão | 1 sobrelençol (220 x 240 cm); 1 lençol com elástico (140 x 190 x 35 cm); 2 fronhas (50 x 70 cm) cm |
| Peso do Produto | 1,50 Kg |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 30 dias contra defeitos de fabricação |