Guarda Roupa Solteiro Caju 4 Portas E 3 Gavetas - Móveis Henn
Cód. 1571420558
EAN: 7890022156549

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 995,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
|---|---|
| Tipo de Porta do Guarda Roupa | Porta Articulada |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 4 |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Cor da Porta | Na versão Branco ou Branco com Rosa Chá é Branco, na versão Castanho com Off White é Off White, na versão Jequitibá Brilho é Jequitibá Brilho e na versão Castanho HP é Castanho HP |
| Largura da Porta | 29,50 cm |
| Espessura da Porta | 6,00 mm |
| Cor | Variado |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Acompanha Espelho | Sem Espelho |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 7 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Externo |
| Cor do Puxador | Na versão Branco ou Branco com Rosa Chá é Cromado e nas versões Castanho com Off White, Jequitibá Brilho e Castanho HP é Bronze |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 3 gaveta(s) |
| Tipo de Material da Gaveta | MDP |
| Freio para Gaveta | Não |
| Cor da Gaveta | Na versão Branco ou Branco com Rosa Chá é Branco, na versão Castanho com Off White é Off White, na versão Jequitibá Brilho é Jequitibá Brilho e na versão Castanho HP é Castanho HP |
| Altura da Gaveta | 15,20 cm |
| Largura da Gaveta | 59,20 cm |
| Espessura da Gaveta | 1,50 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 3,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Marca | Henn |
| Linha | Caju |
| Tipo de Material | MDP |
| Altura | 200,00 cm |
| Largura | 121,00 cm |
| Profundidade | 47,00 cm |
| Comprimento | 199,00 cm |
| Espessura | 3,00 mm |
| Dimensão | (A x L x P) 200 x 121 x 46,5 Cm cm |
| Peso do Produto | 70,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Guarda Roupa 4 Portas 3 Gavetas e Instruções de Montagem |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para limpeza de seu móvel, use uma flanela limpa e seca. Não utilize produtos químicos que possam danificar o produto. |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | DA135 |