Guarda-roupa Solteiro 2 Portas De Correr 100% Mdf 771 Branco - Foscarini
Cód. 1567556217
EAN: 7908243300921

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Guarda Roupa |
|---|---|
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Espessura da Porta | 6,00 mm |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Quantidade de Puxadores | 2 puxador(es) |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 2 gaveta(s) |
| Marca | Foscarini |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Altura | 230,00 cm |
| Largura | 147,00 cm |
| Profundidade | 54,00 cm |
| Comprimento | 54,00 cm |
| Peso do Produto | 130,00 Kg |
| Contém na Embalagem | Guarda Roupa de Solteiro e manual de montagem. |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 |