Guarda-roupa De 2 Portas 1303 Ilan Castanho
Cód. 1567481086
EAN: 7898654061422

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
|---|---|
| Quantidade de Portas | 2 |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Largura da Porta | 36,00 cm |
| Cor | Castanho |
| Tonalidade | Marrom |
| Quantidade de Puxadores | 5 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Externo |
| Material do Puxador | Plástico |
| Quantidade de Gavetas | 3 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Metal |
| Tipo de Material da Gaveta | FF |
| Freio para Gaveta | Não |
| Cor da Gaveta | Branco |
| Tonalidade da Gaveta | Branco |
| Altura da Gaveta | 13,00 cm |
| Largura da Gaveta | 64,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 12,00 mm |
| Marca | Móveis Ilan |
| Tipo de Material | MDP |
| Altura | 223,00 cm |
| Largura | 73,00 cm |
| Profundidade | 51,00 cm |
| Comprimento | 51,00 cm |
| Dimensão | 223 x 73 x 51 cm cm |
| Peso do Produto | 14,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 01 armário,01 kit de ferragens. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Manter longe dos raios solares e/ou umidade constante. Para limpeza utilizar apenas pano umedecido com água. Para remover manchas persistentes utilizar álcool de limpeza diluído com 50% de água. |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | http://www.moveisilan.com.br/wp-content/uploads/2018/03/manual-armario-de-2-portas-1303.pdf |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |
| Referência do Produto | 1303 |