Guarda Roupa Casal Vigo 6 Portas - Móveis Henn
Cód. 1571424878
EAN: 7890022154309

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Guarda Roupa | Casal |
|---|---|
| Tipo de Porta do Guarda Roupa | Porta Articulada |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Cor da Porta | Na versão Off White com Nature é Off White, na versão Cinza com Nature é Cinza e na versão Jequitibá Brilho é Jequitibá Brilho |
| Espessura da Porta | 6,00 mm |
| Cor | Variado |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Acompanha Espelho | Sem Espelho |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 6 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Externo |
| Cor do Puxador | Bronze |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 3 gaveta(s) |
| Tipo de Material da Gaveta | MDP |
| Freio para Gaveta | Sim |
| Altura da Gaveta | 14,50 cm |
| Largura da Gaveta | 71,20 cm |
| Espessura da Gaveta | 1,20 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 3,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Suave |
| Marca | Henn |
| Linha | Vigo |
| Tipo de Material | MDP |
| Altura | 230,00 cm |
| Largura | 242,00 cm |
| Profundidade | 46,00 cm |
| Comprimento | 247,00 cm |
| Espessura | 3,00 mm |
| Dimensão | (A x L x P) 230 x 242 x 46 Cm cm |
| Peso do Produto | 136,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Guarda Roupa 6 Portas 3 Gavetas e Instruções de Montagem |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para limpeza de seu móvel, use uma flanela limpa e seca. Não utilize produtos químicos que possam danificar o produto. |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |