Guarda-roupa Casal Ecom Ii 6 Portas 2 Gavetas Demobile
Cód. 1566724942
EAN: 7895183040287

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.360,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Guarda Roupa |
|---|---|
| Tipo de Guarda Roupa | Casal |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Cor da Porta | Nogal |
| Cor | Nogal com Vanilla |
| Tonalidade | Bege |
| Profundidade do Espelho | 47,00 cm |
| Dimensão do Espelho (AxLxP) | Altura: 181 cm Largura: 128 cm Profundidade: 47 cm |
| Cor do Puxador | Nogal/Vanilla |
| Freio para Gaveta | Sim |
| Cor da Gaveta | Nogal |
| Marca | Demobile |
| Linha | Ecom |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDP |
| Observação sobre o Material | Não se aplica |
| Altura | 181,00 cm |
| Largura | 128,00 cm |
| Profundidade | 47,00 cm |
| Comprimento | 110,00 cm |
| Peso do Produto | 57,90 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Guarda-Roupa - Entregue em: 1 Volume |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano seco |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Referência do Produto | Não se aplica |