Gerador De Energia A Diesel 72kva Trifásico 220v Silenciado Com Qta
Cód. 1567415419
EAN: 7899646130096

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Gerador de Energia |
|---|---|
| Tipo de Gerador | Profissional |
| Formato do Gerador | Cabinado |
| Marca | Nagano |
| Tensão Elétrica de Saída | 220V |
| Autonomia | 3 h |
| Potência Nominal Aparente em Kva | 72,00 Kva |
| Potência Nominal Aparente em W | 52000 w |
| Potência Máxima em kva | 72 kva |
| Capacidade do Tanque | 56,00 L |
| Sistema de Partida | Elétrica |
| Combustível | Diesel |
| Quantidade de Fases | Trifásico |
| Cor | Vermelho |
| Altura | 132,00 cm |
| Largura | 110,00 cm |
| Peso do Produto | 980,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |