Geladeira Duplex Consul Frost Free Duplex CRM56MBANA 455L 127V (110V) Branco
Cód. 92490272
EAN: 7891129588974
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
OFERTA-7%
R$ 3.339,00
R$ 3.105,27à vista no pix
R$ 3.339,00a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Tipo de Geladeira | Duplex |
|---|---|
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Quantidade de Portas | 2 porta(s) |
| Dispenser de Água | Não |
| Dispenser de Gelo | Não |
| Gavetão de Legumes | Sim |
| Porta Latas | Não |
| Cesto de Ovos | Sim |
| Capacidade | 455 L |
| Observação da Capacidade | Capacidade Geladeira (L): 354, Capacidade Freezer (L): 101 |
| Produto | Geladeira |
| Marca | Consul |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Altura | 186,80 cm |
| Largura | 70,20 cm |
| Profundidade | 72,00 cm |
| Dimensão | 186,8x70,2x72 cm |
| Funcionalidades | Economia de energia, Freezer Espaçoso, Compartimentos Ajustáveis, Função Turbo, Fruteira, Filtro Antiodor, Espaço Extra Frio. |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Peso do Produto | 76,00 Kg |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material dos Pés | Metal |
| Tipo de Material dos Pés | Aço Carbono |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 3 prateleira(s) |
| Material da Prateleira | Vidro |
| Tipo de Material da Prateleira | Vidro Temperado |
| Cor da Prateleira | Transparente |
| Tonalidade da Prateleira | Incolor |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 191,10 cm |
| Largura da Embalagem | 75,80 cm |
| Profundidade da Embalagem | 75,50 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 100,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Geladeira |
| Dimensão da Embalagem | 191,1x75,8x75,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Modelo | CRM56MBANA |
| Modelo do Refrigerador-Congelador | Frost Free Duplex |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo de Energia | 26,90 kWh/mês |
| Volume do Compartimento Refrigerado | 354 L |
| Volume do Compartimento Congelador | 101 L |
| Volume do Compartimento de Alimentos Frescos | 354 L |
| Volume Total | 455 L |
| Número de Registro | 005218/2016 |