Frigideira Panela Antiaderente 20cm Alumínio - Vermelho
Cód. 1568447286
EAN: 7898593324923

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Tipo de Panela | Frigideira |
|---|---|
| Característica da Panela | de Alumínio Antiaderente |
| Acompanha Tampa | sem Tampa |
| Antiaderente | Antiaderente |
| Marca | Mr Cook |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Não Pode Usar no Forno |
| Capacidade | 0.7 L |
| Cor | Vermelho |
| Tonalidade | Vermelho |
| Modelo | Francesa |
| Altura | 4,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Profundidade | 3,00 cm |
| Comprimento | 35,00 cm |
| Diâmetro | 20,00 cm |
| Espessura | 0,20 cm |
| Peso do Produto | 0,50 Kg |
| Contém na Embalagem | Frigideira Panela Antiaderente 20cm Alumínio - Vermelho |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | Alumínio |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 ano de garantia direto com o fabricante |