Frigideira 25cm Profissional Aluminio Com Revestimento Estimento Antiaderente Tramontina
Cód. 1566789506
EAN: 7891112077522

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 289,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Panela | Frigideira |
|---|---|
| Característica da Panela | de Alumínio |
| Acompanha Tampa | sem Tampa |
| Antiaderente | Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Pode Usar no Forno |
| Composição | Antiaderente |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Capacidade | 2 Litros L |
| Cor | Aço |
| Tonalidade | Prata |
| Modelo | TRA-UD-20890025 |
| Linha | Starflon Premium |
| Altura | 11,50 cm |
| Largura | 27,00 cm |
| Profundidade | 46,00 cm |
| Comprimento | 46,00 cm |
| Diâmetro | 25,00 cm |
| Dimensão | 25 cm |
| Peso do Produto | 1,10 Kg |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Observação sobre o Material | Seu utensílio Starflon está pronto para uso com ou sem gordura, sempre em fogo baixo ou médio (nunca superior a 260 ºC). |
| Conservação e Manutenção do Produto | Evite a imersão do utensílio quente em água fria. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 Meses |