Forro PVC Branco 6x0,2cm 7mm Geminado Geminado WPVC
Cód. 92449371
EAN: 7898996558123
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 23,90/m²à vista
R$ 25,43/m²a prazo
Espessura: 7
Ex: 00000-000
| Produto | Forro |
|---|---|
| Tipo | Geminado |
| Largura | 20,00 cm |
| Comprimento | 6,00 m |
| Espessura | 7,00 mm |
| Encaixe do Forro | Macho e Fêmea |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | Não ficar exposto ao sol |
| Marca | WPVC |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Lâminas | Lâmina Fixa |
| Quantidade de Lâminas | 15 lâmina(s) |
| Acabamento | Geminado |
| Custo da Manutenção | Médio |
| Peso do Produto | 22,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Saco |
| Altura da Embalagem | 0,08 cm |
| Largura da Embalagem | 0,20 cm |
| Metragem por Embalagem | 18,00 m² |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas defeito de fabricação |