Faca N 5 Aço Inox Cabo Rabo De Tatu E Bainha Couro Churrasco
Cód. 1566796401
EAN: 7898151200270

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Talher | Faca |
|---|---|
| Marca | Facas Gaúcha |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Observação sobre o Material | Aço inox 420 é um material de excelente resistência a oxidação, com tempera, possuindo grande dureza e mantendo o fio por muito tempo. |
| Material do Cabo | Fibra |
| Tipo de Material do Cabo | Resina |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Marrom |
| Modelo | Artesanal |
| Altura | 4,00 cm |
| Largura | 10,00 cm |
| Profundidade | 25,00 cm |
| Comprimento | 25,00 cm |
| Dimensão | 25x10x4 cm |
| Peso do Produto | 0,10 g |
| Contém na Embalagem | Faca artesanal com bainha |
| Conservação e Manutenção do Produto | Guardá-la limpa e seca. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Infantil | Não |