Estante Para Banheiro Com 03 Prateleiras Branco Rimax
Cód. 1571622503
EAN: 7705152134889

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cor | Branco |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Altura | 172,00 cm |
| Largura | 62,00 cm |
| Profundidade | 25,00 cm |
| Acompanha Cuba de Banheiro | sem Cuba |
| Produto | Estante Banheiro |
| Quantidade de Prateleiras | 3 prateleira(s) |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 10,00 Kg |
| Cor da Prateleira | Branco |
| Observação Sobre a Limpeza | Cuidados com o Produto: Aconselha-se a limpar apenas com pano umedecido com água e sabão neutro e não fazer uso de produtos químicos e/ou abrasivos. Para evitar manchas, após a lavagem, secar com pano seco e macio. Retire o produto do ambiente sempre que for higienizar o piso. Alguns materiais de limpeza podem causar danos em contato com a peça. |
| Peso do Produto | 3,70 Kg |
| Marca | Rimax |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Tipo de Bancada | sem Cuba |