Esmerilhadeira Angular 5' 220v 1100w Kus15 Kress
Cód. 1572578747
EAN: 6943475879440

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 616,90
R$ 560,90
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Esmerilhadeira |
|---|---|
| Marca | Kress |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 1100 W |
| Potência da Bateria | 1100 V |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Carregador de Bateria | sem Carregador |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 5 " |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 125,00 mm |
| Acompanha Disco | Não |
| Tipo do Motor | Universal |
| Eixo | M14 |
| Possui Trava de Eixo | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso intenso acima de 8h/dia |
| Material a ser Trabalhado | Metal |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Modelo | KUS15 |
| Referência do Produto | KUS15 |
| Peso do Produto | 1,90 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 empunhadura auxiliar, 1 capa de proteção e 1 chave de pino |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 anos |