Embutido De Solo 4.5w 3000k Ip67 Bivolt Preto
Cód. 1567736901
EAN: 7898589033594

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado das Luminárias | Destaque |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Altura | 9,40 cm |
| Largura | 6,50 cm |
| Profundidade | 9,40 cm |
| Comprimento | 5,90 cm |
| Diâmetro | 6,50 cm |
| Local Indicado | piso |
| Acompanha Lâmpadas | Sim |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | Não necessita de lâmpada(s) lâmpada(s) |
| Cor da Luz do LED | Amarelo |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 3000 K |
| Potência do LED | 5,00 W |
| Índice de Proteção | IP IP67 (Contra poeira e imersão temporária) |
| Material | Metal |
| Marca | Opus |
| Produto | Refletor |
| Tipo de Instalação | Embutir |
| Peso do Produto | 0,30 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |