Ducha Retangular 30x20 Cm Preto Em Abs C/ Cano De Teto 40 Cm
Cód. 1572629424
EAN: 7898688678429
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 161,38
em até 8x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Cômodo Indicado | Banheiros |
|---|---|
| Produto | Ducha |
| Fixação da Ducha | Teto |
| Uso Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Banheiro |
| Formato | Retangular |
| Acompanha Desviador | Não |
| Acompanha chuveirinho | sem Chuveirinho |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 7,00 mca |
| Material da Ducha | Plástico |
| Material do Cano | Metal |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Altura | 2,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Comprimento | 30,00 cm |
| Acompanha Mangueira | Não |
| Marca | Amg Metais |
| Peso do Produto | 1,05 Kg |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 8,00 cm |
| Largura da Embalagem | 23,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 45,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 1,15 Kg |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |