Ducha Higiênica em Metal Cromado com Registro 1/4 Volta e Mangueira Inox – C-70 Del Metais
Cód. 1571436377
EAN: 7893195400808

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-30%
R$ 109,90
R$ 76,90
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Ducha Higiênica |
|---|---|
| Tipo | Gatilho possui trava para jato contínuo levantando a alavanca e controlando apertando a alavanca. |
| Acompanha Mangueira | Sim |
| Tipo de Material da Mangueira | Aço Inox |
| Material da Mangueira | Metal |
| Comprimento da Mangueira | 120,00 m |
| Material do Registro | Metal |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 10,00 cm |
| Profundidade | 7,00 cm |
| Comprimento | 10,00 cm |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Observação sobre o Material | Evite usar produtos abrasivos e palha de aço. |
| Tipo de Jato | Uniforme |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Característica Adicional | ¹ Mantenha o registro fechado quando a ducha não estiver em uso. ² Pressão mín. e máx. recomendada 03 - 20 m.c.a. (metros de coluna dágua). |
| Linha | Luxo |
| Marca | Del Metais |
| Peso do Produto | 0,40 Kg |
| Instruções de Limpeza | Pano húmido com sabão neutro. |
| Observação Sobre a Limpeza | Evite usar produtos abrasivos e palha de aço. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia total para defeitos de fabricação, não incluso para defeito de mal uso. 7 dias conforme a lei para arrependimento. |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Tipo de Embalagem | Saco |
| Altura da Embalagem | 10,00 cm |
| Largura da Embalagem | 10,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 kit ducha higiênica com gatilho, mangueira e suporte com os parafusos e buchas. |