Ducha Chuveiro Redonda De Teto 40 Cm Curuá Pingoo.casa - Dourado Rose
Cód. 1569840403
EAN: 7898689036457

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-19%
R$ 369,90
R$ 299,25
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Jato | Fixo |
|---|---|
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Produto | Ducha |
| Fixação da Ducha | Teto |
| Uso Indicado | Banheiros |
| Local Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Banheira |
| Formato | Redondo |
| Acompanha Desviador | Não |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Material da Ducha | Metal |
| Material do Cano | Metal |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Cor | Rose Gold |
| Tonalidade | Rose Gold |
| Altura | 7,00 cm |
| Largura | 41,00 cm |
| Comprimento | 43,00 cm |
| Acompanha Mangueira | Não |
| Marca | Pingoo.casa |
| Peso do Produto | 2,17 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |