Ducha Chuveiro Inox 30 Cm Com Braço 40cm Mundaú Pingoo.casa - Preto
Cód. 1567329907
EAN: 7898689032183

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-15%
R$ 269,90
R$ 228,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Jato | Fixo |
|---|---|
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Produto | Ducha |
| Fixação da Ducha | Parede |
| Uso Indicado | Banheiros |
| Local Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Cozinhas, Banheiros e Áreas Molhadas |
| Formato | Quadrado |
| Acompanha Desviador | Não |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Material da Ducha | Metal |
| Material do Cano | Metal |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Altura | 44,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Comprimento | 7,00 cm |
| Acompanha Mangueira | Não |
| Marca | Pingoo.casa |
| Linha | Mundaú |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |