Ducha Chuveiro Dourado Inox Com Desviador Redondo e Ducha Manual Metal Samer
Cód. 1571811480
EAN: 7898668727253

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-31%
R$ 449,00
R$ 309,00
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Vazão | 12 L/min |
|---|---|
| Quantidade de Jatos | 1 jato(s) |
| Tipo de Jato | Articulado |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Produto | Ducha |
| Fixação da Ducha | Parede |
| Uso Indicado | Parede |
| Local Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Banheiro |
| Formato | Redondo |
| Acompanha Desviador | Sim |
| Acompanha chuveirinho | com Chuveirinho |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Material da Ducha | Metal |
| Material do Cano | Metal |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Observação sobre o Material | Materia Resistente , Não Inferruja |
| Cor | Dourado |
| Tonalidade | Dourado |
| Altura | 7,00 cm |
| Largura | 26,00 cm |
| Comprimento | 38,00 cm |
| Acompanha Mangueira | Sim |
| Tipo de Material da Mangueira | Aço Inox |
| Material da Mangueira | Metal |
| Comprimento da Mangueira | 1,80 m |
| Marca | Samer Metais |
| Linha | 1892 |
| Coleção | Industrial |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 7,00 cm |
| Largura da Embalagem | 26,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 38,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 1,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Chuveiro , Flexivel, Desviador e Gatilho |
| Instruções de Limpeza | Limpar Com Pano umido e agua |
| Observação Sobre a Limpeza | Limpar Somente com Pano Umido E Agua |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 Meses de garantia contra defeito de fabrica |
| Referência do Produto | 1892 |