Ducha Chuveiro Autolimpante Em Abs De Parede Com Ducha Manual Com Trava
Cód. 1572609409
EAN: 7908939902835

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 345,25
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Cômodo Indicado | Banheiros |
|---|---|
| Produto | Ducha |
| Fixação da Ducha | Parede |
| Uso Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Banheiro |
| Formato | Quadrado |
| Acompanha Desviador | Sim |
| Acompanha chuveirinho | com Chuveirinho |
| Material da Ducha | Plástico |
| Material do Cano | Metal |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 13,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Acompanha Mangueira | Sim |
| Material da Mangueira | Metal |
| Comprimento da Mangueira | 180,00 m |
| Marca | Amg Metais |
| Linha | Chrome Edition |
| Peso do Produto | 1,30 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 8,00 cm |
| Largura da Embalagem | 18,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 32,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 1,30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Ducha ABS 13 cm Quadrado Auto Limpante Cromado 1 Cano Braço Suporte de Parede Quadrado 28 cm 1 Desviador Quadrado 1 Gatilho 1 Botão Abre e Fecha 1 Flexível de 1,80 m. 1 Suporte ABS |
| Dimensão da Embalagem | 8x18x32 cm cm |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia: - 6 meses de garantia contra defeito de fabricação. Esta garantia não cobre: - Danos sofridos pelo produto em consequência de quedas acidentais, maus tratos, manuseio inadequado, instalação incorreta e erros de especificação; - Danos causados ao acabamento por limpeza inadequada (produtos químicos, solventes, abrasivos do tipo saponáceo, palha de aço, esponja dupla face); - Peças que apresentem desgaste natural pelo uso regular, tais como: vedantes, gaxetas, anéis de vedação, guarnições, cunhas, mecanismos de vedação; - Produtos instalados em locais onde a água é considerada não potável ou contenha impurezas e substâncias estranhas à mesma, que ocasione o mau funcionamento do produto; - Objetos estranhos no interior do produto que prejudiquem ou impossibilitem o seu funcionamento. |
| Referência do Produto | AMG-842.730.851.781.725.102.678 |