Dps Modelo Spd-40-275 1 Polo 20/40ka 275v Classe 2 3pçs
Cód. 1570368457
EAN: 7908060407421

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | DPS |
|---|---|
| Marca | Sibratec |
| Tensão Elétrica | 110/220VCA |
| Altura | 10,00 mm |
| Largura | 12,00 mm |
| Comprimento | 19,00 mm |
| Dimensão | CM mm |
| Possui Plug-in | Não |
| Cor | BRANCO |
| Tonalidade | Branco |
| Norma Técnica | IEC61643-1 |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Descrição DISPOSITIVO DE PROTEÇÃO CONTRA SURTOS - DPS Os dispositivos protetores de surto SIBRATEC (DPS) linha SPD 20/40kA monopolar, são destinados para proteger contra surtos elétricos de tensão da rede, protegendo aparelhos elétricos em caso de ocorrência de picos de tensão produzidos por descargas atmosféricas, acionamentos ou chaveamento de aparelhos eletrônicos, ou de qualquer outra procedência. São fabricados com varistores que podem proteger tanto as fases como o neutro. O DPS SIBRATEC está disponível para a classe de proteção II, na versão monopolar. Produto em conformidade com a norma IEC61643-1. DETALHAMENTO DO PRODUTO Voltagem nominal: 127/220VCA Voltagem de operação (Uc)l: 275VCA Voltagem nominal do varistor: 680V ±10% Normas: IEC61643-1 Corrente de descarga: 20kA @20ms Corrente máxima de descarga: 40kA @20ms Tempo de resposta: <25ns Frequência da rede: 50/60Hz Energia máxima suportada: 1500J @2ms Temperatura ambiente de uso: -40°C ~ 80C° Modo de fixação: Trilho din Grau de proteção: IP20 Classe de proteção: Classe ll O possui um indicador para sinalizar o estado do dispositivo. O estado indicado com o sinalizador ,“led” vermelho apagado significa que o está apto a proteger contra surtos. O estado indicado pelo sinalizador “led” vermelho ligado (aceso), significa que é necessário efetuar a substituição do DPS. |