Cuba para Banheiro Cimentícia Retangular 50cm Reno RC 50
Cód. 1572253631
EAN: 7905376596498

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 710,90
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cuba de Apoio |
|---|---|
| Tipo de Cuba para Banheiro | de Apoio |
| Tipo | De Apoio |
| Marca | Reno |
| Modelo | RC 50 |
| Formato | Retangular |
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Cimento |
| Observação sobre o Material | Cimento |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 15,00 cm |
| Largura | 39,00 cm |
| Profundidade | 36,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Diâmetro | 4,00 cm |
| Dimensão | 39x50x15cm cm |
| Peso do Produto | 12000,00 Kg |
| Acompanha Válvula | sem Válvula |
| Acompanha Torneira | Não |
| Instruções de Limpeza | Pano úmido, água e sabão neutro. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não deve ser utilizado produtos químicos e nem abrasivos, pois danificará a pintura da cuba. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |