Cuba Pia Banheiro De Apoio Marmorizada Retangular 30cm Lavabo Designe Moderno Clean
Cód. 1572668702
EAN: 7894813200756
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 69,95
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cuba de Banheiro |
|---|---|
| Tipo de Cuba para Banheiro | de Apoio |
| Tipo | De apoio |
| Marca | Brovalia |
| Modelo | Filipinas |
| Formato | Retangular |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Observação sobre o Material | Nossas cubas são fabricadas em ABS (Acrilonitrila Butadieno Estireno), um polímero de engenharia reconhecido pela sua alta resistência mecânica, leveza e durabilidade. O ABS é amplamente utilizado em diversos setores, como automotivo, hospitalar e de utilidades domésticas, justamente por unir robustez e praticidade. Além disso, o material não sofre oxidação, possui boa resistência a impactos e é de fácil higienização, garantindo maior vida útil ao produto. Principais benefícios do ABS em cubas: Alta resistência a impactos e quedas acidentais Material leve, facilitando transporte e instalação Durabilidade prolongada Superfície lisa que facilita a limpeza Excelente custo-benefício |
| Cor | Branco Marmorizado |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Profundidade | 25,00 cm |
| Comprimento | 25,00 cm |
| Espessura | 1,00 cm |
| Dimensão | 10x30x25 cm |
| Peso do Produto | 0,95 Kg |
| Acompanha Válvula | sem Válvula |
| Acompanha Torneira | Não |
| Instruções de Limpeza | Limpe com esponja, detergente e água. Não utilize produto abrasivos/corrosíveis. |
| Observação Sobre a Limpeza | Limpe com esponja, detergente e água. Não utilize produto abrasivos/corrosíveis. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia é para defeitos de fabricação apenas. |
| Conteúdo da Embalagem | cuba |
| Dimensão da Embalagem | 12x31x31 cm |